В данном разделе мы публикуем интересные статьи и свежие новости из жизни компании. Следите за новостями!
  • Роль и функции логиста в грузоперевозках

    13/11/2021|admin-drivetrack|

    Суть логистики заключается в передвижении товаров или услуг от производителя к потребителю. Обеспечением такого продвижения занимается логист. Основная цель его работы заключается в наименее затратном продвижении товара с целью получения наибольшей прибыли. Логистика относится к виду стратегического управления материальными ресурсами и их передвижением. Также к логистике относится управление информационными и финансовыми потоками. Она создана для оптимизации издержек и рационализации процессов производства и сбыта товара, а также предоставления услуг. Поэтому роль логиста в экономике любого предприятия трудно переоценить.

    Подробнее

  • FTL и LTL перевозки по России — от 30 р/км

    18/06/2021|admin-drivetrack|

     Необходимы услуги FTL и LTL перевозок? Обращайтесь в нашу компанию по с помощью формы обратной связи:


      БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

      Способ доставки
      Страхование груза
      Комментарий

      Контактный номер телефона*

      Ваш e-mail

      Либо по телефонам:

      88002220825

      +79301324778

      Компания Drivetrack предлагает услуги  грузоперевозок  по России.

      • Отдельная газель от 12000р
      • Отдельная фура от 32000р
      • Догрузы от 30 р/км. Минимальный вес груза 250кг.
      • Страхование груза 

      Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту. Обращайтесь!

      Подробнее

    • Доставка консолидированных грузов

      28/03/2021|admin-drivetrack|

      Консолидированные грузы

      Консолидация – объединение схожих по характеристикам отправлений от нескольких отправителей в одно место назначения. Грузы собирают либо для доставки в одно место назначения, либо одному получателю. Консолидация востребована при международных грузоперевозках, для доставки небольших партий товара.

      Необходимость объединять отправления возникла из-за роста количества поставщиков и получателей и количества сделок в секторе b2b (business to business)  и b2c (business to customer).

      Основная цель консолидации – снижение издержек за счет использования всей полезной площади контейнера или транспорта.

      Грузы объединяют на специальных складах. Наглядный пример – терминал транспортной компании, где принимают посылки от физических и юридических лиц и отправляют одной машиной в город назначения или склад ответственного хранения.

      Консолидацию и расконсолидацию проводят по разным схемам. Без размещения товара на складе (кросс-докинг) или с размещением. Время и место могут быть разными: объединение в одном городе, а сортировка и выдача в другом. Консолидированный склад используют для обработки заказов для ритейла: поставщик привозит товар, его сортируют и распределяют по торговым точкам по территории (город, область).

      Чтобы процесс объединения, обработки и доставки не прерывался, весь процесс автоматизирован. Склады объединены в единое рабочее пространство. Сотрудники имеют доступ к системе и, соответственно, к актуальным данным.

      Подробнее

    • WMS — программы для складского учёта.

      22/03/2021|admin-drivetrack|

      WMS-системы. Программы для складского учета

      Склад – один из ключевых бизнес-процессов предприятия, магазина или транспортной компании. Не важно, в аренде складские помещения или в собственности, если вести учет «по старинке», когда всем управляет кладовщик, а груз нужно искать среди тысяч товарных позиций, то деятельность будет убыточной.

      Чтобы автоматизировать процессы на складах, используют информационную систему WMS.

      WMS ( или Warehouse Management System) — это комплекс программного обеспечения, технологий и оборудования. С ее помощью централизованно управляют складскими циклами, персоналом, транспортом в режиме реального времени.

      У WMS две части: информационная система (ее разрабатывают и настраивают под клиента) и оборудование (серверы, сканеры, терминалы, компьютеры и т.п.).

      Подробнее

    • Услуги контрактной логистики в России

      09/03/2021|admin-drivetrack|

      Интересуют услуги контрактной логистики, услуги грузовой доставки, ответственного хранения? Обращайтесь к нам с помощью формы обратной связи:


        БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

        Способ доставки
        Страхование груза
        Комментарий

        Контактный номер телефона*

        Ваш e-mail

        либо по телефону:

        +79301324778

        Контрактная логистика и зачем она нужна

        Контрактная логистика – передача на аутсорсинг части или всех вопросов по управлению материальными потоками. Контрактной ее называют потому, что взаимодействие логиста и заказчика ведется на основании договора (контракта).

        Передав непрофильное направление деятельности на аутсорсинг, компания-заказчик сосредотачивает внимание на выполнении своей основной деятельности.

        Услуги контрактной логистики выполняют провайдеры уровня 3PL и выше. Они оказывают комплекс логистических услуг: грузовая доставка, ответственное хранение, кросс — докинг, фулфилмент  и другие. Скорость выполнения услуг выше, чем у обычных транспортных компаний. 3PL-операторы не привлекают сторонних исполнителей, имеют в собственности склады, оборудование, в штате работают квалифицированные сотрудники.

        Контрактная логистика работает на всех этапах цепочки поставок – от поставщика до получателя.

        Подробнее

      Остались вопросы? Задайте их сейчас, позвонив по телефону 8-800-222-08-25 или через форму обратной связи

      Написать нам
      Оставить заявку